2018年6月25日 星期一

2018年法律职业资格考试客观题考试网上报名进行中

2018年法律职业资格考试客观题考试实行网上报名,报名时间为6月20日0时至7月4日24时。报名人员应当在规定期限内登录司法部网站,按照网上报名要求、流程及步骤填报个人信息。逾期不予补报。详情>>

 
学员登录
  • 请选择所属网站
    • 建设工程教育网
    • 中华会计网校
    • 医学教育网
    • 法律教育网
    • 执业培训教育网
    • 自考365
    • 考研教育网
    • 外语教育网
    • 中小学教育
  • 今日新帖:0
  • 总帖数:194215
  • 当前在线:109
  • 会员数:1251833
分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--法律职业资格考试

法考杂谈

(今日:0

主题:18901, 帖数:157735

版主:幸运贝壳 王莺哲老师 

最后发表:Wed Jun 20 11:38:24 CST 2018

民商经济法

(今日:0

主题:2997, 帖数:6714

版主:上善若水之扬 幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 12:43:53 CST 2018

刑法

(今日:0

主题:1793, 帖数:5056

版主:京采仁生 

最后发表:Thu May 31 16:47:22 CST 2018

程序法

(今日:0

主题:1049, 帖数:1841

版主:京采仁生 

最后发表:Sun Jun 10 16:16:09 CST 2018

行政法

(今日:0

主题:624, 帖数:1026

版主:路人 幸运贝壳 

最后发表:Thu May 31 19:11:21 CST 2018

国际法

(今日:0

主题:383, 帖数:928

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:12:30 CST 2018

法理 宪法

(今日:0

主题:654, 帖数:1515

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:10:42 CST 2018

法制史

(今日:0

主题:429, 帖数:826

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:00:07 CST 2018

分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--综合讨论区

法律顾问

(今日:0

主题:2564, 帖数:10839

版主:京采仁生 幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 10:35:38 CST 2018

法律英语

(今日:0

主题:340, 帖数:977

版主:幸运贝壳 

最后发表:Sat May 26 10:30:19 CST 2018

法硕联盟

(今日:0

主题:436, 帖数:1076

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:33:52 CST 2018

法律自考

(今日:0

主题:630, 帖数:1819

版主:幸运贝壳 

最后发表:Thu May 31 16:40:50 CST 2018

法律人生

(今日:0

主题:1858, 帖数:4521

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 10:43:33 CST 2018

新闻热点

(今日:0

主题:1945, 帖数:2505

版主:京采仁生 

最后发表:Sat Sep 23 16:38:15 CST 2017

包公在线

(今日:0

主题:1173, 帖数:1703

版主:京采仁生 

最后发表:Mon Mar 19 20:42:37 CST 2018

推理探案

(今日:0

主题:512, 帖数:2481

版主:京采仁生 

最后发表:Mon May 14 11:16:50 CST 2018

招聘求职

(今日:0

主题:201, 帖数:391

版主:京采仁生 

最后发表:Thu Mar 02 15:48:56 CST 2017

意见建议

(今日:0

主题:129, 帖数:218

版主:京采仁生 “小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu May 31 16:44:24 CST 2018

分区版主: 暂无 法律教育网论坛--社区服务

公告中心

(今日:0

主题:550, 帖数:1583

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Wed May 23 17:57:36 CST 2018

新手上路

(今日:0

主题:1781, 帖数:5309

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Sat Jun 23 16:29:54 CST 2018

分区版主: 暂无 休闲娱乐

灌水天地

(今日:0

主题:24176, 帖数:92951

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Thu Jun 21 10:21:32 CST 2018

版务专区

(今日:0

主题:173, 帖数:414

版主:“小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu Mar 02 14:53:30 CST 2017

音乐贴图

(今日:0

主题:4893, 帖数:22513

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Wed Jun 13 17:26:10 CST 2018

心情暖阁

(今日:0

主题:8428, 帖数:40848

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Sat Jun 23 16:50:43 CST 2018

友情链接