2018年7月19日 星期四

2018年应届本科毕业生7月11日起可申请法律职业资格

参加2017年国家司法考试成绩合格的普通高等学校2018年应届本科毕业生,应于2018年7月11日9时至17日24时,登录司法部网站(http://www.moj.gov.cn),填报申请授予法律职业资格相关信息。详情>>

 
学员登录
  • 请选择所属网站
    • 建设工程教育网
    • 中华会计网校
    • 医学教育网
    • 法律教育网
    • 执业培训教育网
    • 自考365
    • 考研教育网
    • 外语教育网
    • 中小学教育
  • 今日新帖:0
  • 总帖数:194435
  • 当前在线:461
  • 会员数:1254763
分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--法律职业资格考试

法考杂谈

(今日:0

主题:18911, 帖数:157777

版主:幸运贝壳 王莺哲老师 

最后发表:Thu Jul 12 17:47:52 CST 2018

民商经济法

(今日:0

主题:3001, 帖数:6759

版主:上善若水之扬 幸运贝壳 

最后发表:Wed Jul 11 07:47:49 CST 2018

刑法

(今日:0

主题:1793, 帖数:5096

版主:京采仁生 

最后发表:Wed Jul 11 08:04:29 CST 2018

程序法

(今日:0

主题:1049, 帖数:1860

版主:京采仁生 

最后发表:Wed Jul 11 08:30:38 CST 2018

行政法

(今日:0

主题:624, 帖数:1053

版主:路人 幸运贝壳 

最后发表:Wed Jul 11 09:41:53 CST 2018

国际法

(今日:0

主题:385, 帖数:928

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:12:30 CST 2018

法理 宪法

(今日:0

主题:654, 帖数:1530

版主:幸运贝壳 

最后发表:Wed Jul 11 10:20:05 CST 2018

法制史

(今日:0

主题:429, 帖数:826

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:00:07 CST 2018

分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--综合讨论区

法律顾问

(今日:0

主题:2566, 帖数:10844

版主:京采仁生 幸运贝壳 

最后发表:Tue Jul 10 08:36:50 CST 2018

法律英语

(今日:0

主题:340, 帖数:978

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon Jul 02 22:36:46 CST 2018

法硕联盟

(今日:0

主题:436, 帖数:1076

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:33:52 CST 2018

法律自考

(今日:0

主题:630, 帖数:1819

版主:幸运贝壳 

最后发表:Thu May 31 16:40:50 CST 2018

法律人生

(今日:0

主题:1859, 帖数:4521

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 10:43:33 CST 2018

新闻热点

(今日:0

主题:1945, 帖数:2505

版主:京采仁生 

最后发表:Sat Sep 23 16:38:15 CST 2017

包公在线

(今日:0

主题:1173, 帖数:1703

版主:京采仁生 

最后发表:Mon Mar 19 20:42:37 CST 2018

推理探案

(今日:0

主题:512, 帖数:2481

版主:京采仁生 

最后发表:Mon May 14 11:16:50 CST 2018

招聘求职

(今日:0

主题:201, 帖数:393

版主:京采仁生 

最后发表:Tue Jul 17 00:35:41 CST 2018

意见建议

(今日:0

主题:129, 帖数:218

版主:京采仁生 “小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu May 31 16:44:24 CST 2018

分区版主: 暂无 法律教育网论坛--社区服务

公告中心

(今日:0

主题:551, 帖数:1583

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Wed May 23 17:57:36 CST 2018

新手上路

(今日:0

主题:1781, 帖数:5310

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Fri Jul 13 16:33:57 CST 2018

分区版主: 暂无 休闲娱乐

灌水天地

(今日:0

主题:24285, 帖数:93086

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Tue Jul 17 19:32:44 CST 2018

版务专区

(今日:0

主题:173, 帖数:414

版主:“小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu Mar 02 14:53:30 CST 2017

音乐贴图

(今日:0

主题:4893, 帖数:22513

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Wed Jun 13 17:26:10 CST 2018

心情暖阁

(今日:1

主题:8433, 帖数:40898

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Thu Jul 19 07:20:09 CST 2018

友情链接