帖子主题: 国家所有的档案能够进行买卖吗?  

论坛级别: 提成律师
学术等级: 法学爱好者
发帖:1059
经验:2095
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:Tue Sep 24 08:05:26 CST 2013
《档案法》第十七条规定“禁止出卖属于国家所有的档案。”《档案法实施办法》第十八条规定,“属于国家所有的档案,任何组织和个人都不得出卖。”因此,国家所有的档案不能进行买卖。
 
论坛级别: 主任律师
学术等级: 法学爱好者
发帖:10760
经验:11894
鲜花:46
勋章:10
离线
发表于:2016-04-05 18:14:32
快速回复主题

国家所有的档案能够进行买卖吗?


    您尚未登录,发表回复前请先登录,或者 注册
  Ctrl+Enter直接发表